фото: скриншот Degpunktā
В Риге водитель спровоцировал аварию с несколькими авто и скрылся с места ДТП
В Латвии
9 октября 2021 г., 9:20

В Риге водитель спровоцировал аварию с несколькими авто и скрылся с места ДТП

Otkrito.lv

На улице Лачплеша водитель старого автомобиля Mazda создал проблемы себе и другим автомобилистам, так как спровоцировал аварию и скрылся с места происшествия.

Молодая женщина, сидевшая за рулем красного Citroen, только недавно получила водительские права. К сожалению, в пятницу, 8 октября, она стала свидетельницей неприятного происшествия. В общем потоке машин на улице Лачплеша, у въезда на Островной мост, проехал довольно агрессивный водитель, который на дороге сделал то, к чему, наверное, был бы не готов даже опытный водитель, сообщает Degpunktā.

Как рассказывает водитель Citroen, автомобиль-нарушитель выехал на противоположную полосу. Во время непонятного и опасного маневра на месте, где ведутся ремонтные работы, автомобиль Mazda ударился о встречный внедорожник Lexus, врезавшись в борт автомобиля и сломав заднее колесо. Видимо, понимая, что дальше движение продолжать нельзя, водитель остановился и вышел из разбитой машины.

фото: скриншот Degpunktā

Виновник вскоре скрылся с места происшествия. "Я не смогу ответить, сбежал ли он. В тот момент я смотрела на свою машину. Когда повернулась, его нигде не было. Вдалеке я увидела силуэты в розовой одежде. Мужчина был с женщиной", - рассказала водитель Lexus. Она сказала, что с ней и с другими участниками аварии все хорошо. Остается надеяться, что страховка покроет убытки.

Сотрудники полиции также подтверждают исчезновение водителя Mazda с места аварии. Сообщается, что его личность пока не установлена, но следует надеяться, что это только вопрос времени. Сотрудники правоохранительных органов также полагаются на отзывчивое поведение очевидцев при поиске правонарушителя.