фото: LETA
Сегодня выездная вакцинация против Covid-19 пройдет в шести населенных пунктах Латвии
В Латвии
3 октября 2021 г., 10:14

Сегодня выездная вакцинация против Covid-19 пройдет в шести населенных пунктах Латвии

LETA

Сегодня выездная вакцинация против Covid-19 пройдет в шести населенных пунктах, при этом жителям будет предоставлена возможность привиться вакциной Johnson & Johnson, в случае с которой достаточно единственной инъекции, сообщили агентству ЛЕТА сотрудники проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.

В Тукумском доме культуры вакцинация пройдет с 9 до 15 часов, в культурном центре Скривери - с 16 до 18, в замке Яунмоку - с 11 до 16, в доме культуры в Кокнесе - с 12 до 14, в Плявиньском доме культуры - с 9 до 11 и народном доме Упите Шкилбенской волости Баусского края - с 10 до 13 .

Отправляясь на выездную вакцинацию, нужно взять с собой удостоверяющий личность документ, прививочный паспорт. Подросткам 12-13 лет необходимо явиться в сопровождении отца, матери или другого законного представителя, который должен иметь при себе удостоверяющий личность документ и документ на ребенка.

В осенний период выездная вакцинация проводится в основном в населенных пунктах, где наблюдается недостаточный охват вакцинацией против Covid-19 и жителям приходится долго добираться к месту приема семейного врача или пунктам вакцинации. Выездная вакцинация проводится без предварительной записи, в ее организации участвуют самоуправления и поставщики услуг вакцинации. Чаще всего в рамках выездной вакцинации предлагаются вакцины Pfizer/BioNTech и Johnson Johnson.