фото: LETA
Студенты на пикете у Сейма потребовали очных занятий и для непривитых
В Латвии
30 сентября 2021 г., 18:59

Студенты на пикете у Сейма потребовали очных занятий и для непривитых

Otkrito.lv

Сегодня у здания Сейма Латвии на протесте собралось чуть больше 20 человек. Они на "тихом пикете" призвали разрешить продолжить учебу очно и для непривитых от Covid-19 студентов.

Некоторые из протестующих заклеили себе рты. Присутствующие собрались, соблюдая дистанцию в два метра. Одна из участниц прибыла на пикет с флагом Латвии.

Несколько участников были одеты в светло-голубые одежды с надписью #Ļaujiet studēt bez diskriminācijas ("#Дайте учиться без дискриминации") и держали плакаты с разными посланиями: "Тема Covid в университете - табу!", "Свобода учиться = Свобода мыслить", "Левитс, позволь нам учиться" и другими. Также некоторые депутаты оппозиции пришли поговорить с протестующими.

Студенты на "тихом пикете" у Сейма призвали разрешать невакцинированным учиться очно

gallery icon
116

Как сообщалось ранее, "тихий пикет" организовывает движение Ļaujiet studēt bez diskriminācijas ("Дайте учиться без дискриминации"). Представители движения отмечают, что все молодые люди, которые чувствуют себя здоровыми и не имеют симптомов, должны немедленно вернуться на очную учебу в высшие учебные заведения, сообщает LETA. Представители движения призывают к тому, чтобы студентам было разрешено вместо тестирования использовать самописные заявления с подтверждением о своем здоровье, при этом отменив требование предъявления сертификата Covid-19.