В Латвии
28 сентября 2021 г., 8:08

ДТП с перевернувшейся пожарной машиной и шестью пострадавшими: новые подробности

Degpunktā

В Гаркалнском районе на тушение пожара выехала бригада, но в результате самим спасателям понадобилась помощь. На одном из перекрестков Рижской объездной дороги пожарная машина столкнулась с автомобилем.

Примерно в 16:00 на обочине шоссе загорелась машина. На этот вызов выехала пожарная служба. Но уже приближаясь к месту происшествия на повороте на Упесциемс, пожарная машина попала в серьезную аварию.

На записях с видеорегистратора аварийно-спасательной машины, размещенных в социальных сетях, показан момент столкновения. Служебная машина со звуковыми сигналами двигалась со стороны Берги, но на регулируемом перекрестке водитель автомобиля охранной компании проехал перед пожарной машиной и заблокировал дорогу.

фото: скриншот Degpunktā

В результате аварии пострадали шесть человек. Пятеро пожарных и водитель Hyundai. К сожалению, без серьезных травм не обошлось. "Первый звонок поступил в 16:17. Врачи выехали на место происшествия и оказали помощь шести людям. Все шесть пострадавших получили серьезные травмы или травмы средней степени тяжести. У большинства травмы сразу нескольких частей тела. Все пострадавшие во время осмотра находились в сознании. После оказанной помощи на месте происшествия, всех в стабильном состоянии доставили в больницы. На месте происшествия работали пять медицинских бригад", - говорит представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола.

фото: скриншот Degpunktā

Для того, чтобы поставить автомобиль государственной пожарно-спасательной службы на колеса, пришлось привлечь спецтехнику. Hyundai скорее всего будет списан. Кто виноват в происшествии, пока официально неизвестно. В полиции пока не прокомментировали ситуацию, указав, что возбуждено уголовное дело и выясняются обстоятельства.