фото: LETA
Глава Rimi: "Lidl, конечно, сильный конкурент"
В Латвии
27 сентября 2021 г., 9:22

Глава Rimi: "Lidl, конечно, сильный конкурент"

LETA

Конкуренция в розничной торговле в Латвии всегда была достаточно жесткой, и предприятие розничной торговли ООО "Rimi Latvia" к этому привыкло, но, "Lidl", конечно, сильный конкурент, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления "Rimi Latvia" Валдис Турлайс.

"Есть покупатели, чей выбор определяется исключительно ценой, и есть покупатели, для которых при выборе магазина важными будут многие другие вещи. Вероятно, в лучшей позиции будут те, кто сумеет ответить на эти потребности покупателей - возможности электронной коммерции, продукты местных производителей, интересные акции", - сказал он. 

фото: LETA
Председатель правления "Rimi Latvia" Валдис Турлайс

По словам Турлайса, каждый участник рынка будет тщательно работать над своим предложением покупателям, и те, кто сделает лучше, преуспеют. "Вот почему мы больше думаем не о том, что будет делать "Lidl", а о том, чтобы сделать наших покупателей довольными", - сказал Турлайс.

Lidl Latvija открыл логистический центр в Риге

gallery icon
15

С работниками так же, как с покупателями, добавил он. "У нас всегда есть различные программы повышения благополучия и мотивации сотрудников, и это не связано с "Lidl". Об этом свидетельствует тот факт, что лишь несколько из наших более чем 6500 сотрудников перешли в "Lidl", потому что зарплата - уже не единственное, что интересует людей. Это еще и содержание работы, гибкий график, коллектив, возможности роста, бонусы", - сказал глава "Rimi Latvia".

Rimi Alfa после большой реконструкции

gallery icon
48