фото: Государственная полиция
На организованный Шлесерсом пикет за добровольную вакцинацию пришло более 1000 человек
В Латвии
18 сентября 2021 г., 14:46

На организованный Шлесерсом пикет за добровольную вакцинацию пришло более 1000 человек

LETA

На пикет за добровольную вакцинацию, организованный лидером партии "Латвия на первом месте" Айнаром Шлесерсом, на набережную 11 ноября в Риге пришло более 1000 человек.

Шлесерс с своими политическими соратниками, в том числе бывшим премьером Вилисом Криштопансом и депутатом Сейма Юлией Степаненко, собрались вместе с несколькими сотнями участников акции у Пороховой башни, а затем двинулись на набережную 11 ноября, где за неполный час количество участников пикета превысило 1000 человек. Среди собравшихся были в основном люди молодого и среднего поколения, многие пришли с флагами Латвии.

Организованный Шлесерсом пикет за добровольную вакцинацию в Риге 18 сентября 2021 года

gallery icon
104

На набережной Шлесерс и другие выступающие высказали свое мнение в связи с вакцинацией от Covid-19. Звучали призывы не навязывать людям вакцинацию и не сортировать их по этому признаку, которые были встречены присутствующими аплодисментами.

Также выступающие призывали по вопросу о добровольности вакцинации объединиться людей разных национальностей и религиозных убеждений, а участники акции выкрикивали лозунги "Свободу!" и "Власть - это мы!".

Шлесерс в своем выступлении критиковал "режим Левитса-Кариньша", заявив, что действующие власти должны уйти. Если правительство не выполнит выдвинутые на акции требования, еще один пикет планируется провести 2 октября, заявил политик.

Госполиция в твиттере сообщила, что к 13:30 на пикете на набережной собралось около 500 человек. Полиция работала по заранее разработанному плану, обеспечивая общественный порядок.