фото: LETA
В центре Риги месяц будет ограничено движение из-за ремонта водопровода
В Латвии
13 сентября 2021 г., 17:01

В центре Риги месяц будет ограничено движение из-за ремонта водопровода

Otkrito.lv

С 14 сентября в Риге на участке ул. Муйтас от ул. Экспорта до бульвара Кронвальда будет ограничено движение из-за ремонта водопровода, сообщает предприятие Rīgas ūdens.

Вместо отслужившего свое водопровода планируется построить новый – протяженностью 318 метров.

Сперва строительные работы пройдут на самом сложном с технологической точки зрения участке – от бульвара Кронвальда до ул. Нометню. На этом участке необходимо проложить трубы под трамвайными рельсами на бульваре Кронвальда. Для этого планируется использовать бестраншейный метод, пробурив грунт и протянув трубопровод под рельсами, предварительно их укрепив. Строительные работы на этом участке планируется завершить до 17 ноября.

Бестраншейный метод укладки трубопровода планируется использовать практически в рамках всего проекта.

Однако на перекрестках для строительства ответвлений от водопровода придется выкапывать траншеи, что может доставить неудобства водителям и пешеходам на перекрестках улицы Муйтас с ул. Экспорта, площадью Пилс, ул. Цитаделес, Ноликтавас и бульваром Кронвальда.

Генеральным подрядчиком этих работ выступает компания Ostas celtnieks, а общая стоимость работ составит около 409 тыс. евро. Проект планируется полностью реализовать в конце мая следующего года.