фото: Скриншот видео Bez Tabu
Автоводители бьют тревогу: ездить по Карля Улманя гатве стало опасно
В Латвии
26 августа 2021 г., 11:12

Автоводители бьют тревогу: ездить по Карля Улманя гатве стало опасно

Degpunktā

Автоводители возмущены созданным островком на проезжей части. Из-за этого на Карля Улманя гатве возле поворота на улицу Юркалнес регулярно происходят аварии, сообщает Bez Tabu.

"Я проезжал мимо и снимал. Видно, как машина врезалась в странный островок, или что это за идиотизм там. На этом месте каждый день случаются аварии. Как долго они его будут держать здесь?! Это прям какая-то инвазия столбиков... Что сейчас происходит в Риге?", - говорит возмущенный водитель Янис.

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Автоводитель Максим говорит, что в течение двух недель видел уже три аварии, произошедших по вине этого странного островка. Он стоит в середине проезжей части. Если в Европе на автодорогах выполняются ремонтные работы, предупредительные знаки размещены заранее, по меньшей мере за километр до ремонтируемого места, чтобы предупредить водителей вовремя, то здесь сразу перед препятствием расположен дорожный знак, указывающий, что проводятся ремонтные работы и есть ограничение скорости.

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Представитель Rīgas tilti поясняет, что на дороге идут ремонтные работы, чтобы устранить повреждения железобетонных конструкций и восстановить арматуру. Для этого нужно создать особый островок или специальную конструкцию на проезжей части Карля Улманя гатве. Проект согласован с Департаментом сообщения Рижской думы. Автоводителям следует считаться с тем, что ремонтные работы на этом участке будут проходить до середины ноября.