фото: Skaties.lv
В Риге молодая женщина сбила пожилого мужчину на пешеходном переходе
В Латвии
26 августа 2021 г., 8:48

В Риге молодая женщина сбила пожилого мужчину на пешеходном переходе

Degpunktā

24 августа водитель Audi вовремя не заметила пожилого мужчину на пешеходном переходе, из-за чего случилось столкновение, сообщает программа TV3 Degpunktā.

На улице Дарзциема, на перекрестке с улицей Страуту, в полдень был сбит мужчина пожилого возраста, переходивший пешеходный переход на нерегулируемом перекрестке. По словам водителя, мужчина внезапно появился на перекрестке, когда машина оказалась к нему максимально близко. "Я ехала спокойно со скоростью около 60 км/ч. А потом я вижу, как он подбегает. Я резко торможу, но сбиваю его. Сразу вышла из машины, подбежала. У него болела нога, и он некоторое время не мог встать. Все было хорошо, но, возможно, именно от шока мужчина не смог встать", - говорит водитель.

В ответ на жалобы мужчины на улицу Дарзциема была вызвана бригада медиков. Также прибыла дорожная полиция. Врачи приехали через 10 минут, но, к счастью, происшествие обошлось без серьезных последствий. После осмотра пешеходу не потребовалась госпитализация. Девушка, сидевшая за рулем Audi, скорее всего, получит символический штраф за происшествие.