фото: Valdis Gavars
В парке Аркадия раскидали туалеты: как депутат и директор департамента доставали "синий домик" из речки
В Латвии
17 августа 2021 г., 12:13

В парке Аркадия раскидали туалеты: как депутат и директор департамента доставали "синий домик" из речки

Jauns.lv

В минувшие выходные в Торнякалнсе, в парке Аркадия, поработали "туалетные хулиганы", которые разбрасывали кабинки, как бревна. Один туалет они перевернули, а другой свалили в Марупите. Валдис Гаварс, депутат Рижской думы, и Эдийс Пелшс, исполняющий обязанности директора Департамента жилищного строительства и окружающей среды РД, спасли одну кабинку от утопления.

Валдис Гаварс рассказывает: "Воскресным утром вместе с Эдийсом Пелшсом мы хотели насладиться восстановленным берегом Марупите, но нам пришлось незапланированно вернуть "синий домик" на его место, потому что тот ночью или рано утром отправился "гулять" по Марупите. Туалетную кабинку сняли с прогулки. Если кто-нибудь видел, как все это происходило, просим сообщить". 

Перевернутые туалеты в парке Аркадия

gallery icon

Так получилось, что в воскресенье утром глава Департамента жилищного строительства и окружающей среды Рижской думы вместе с депутатом спасали "синий домик". "Мы пришли к выводу, что хорошо, что внутри никого не было. По крайней мере, ничего тяжелого мы не ощутили", - говорит Валдис.

Как сообщила Иева Берзиня, представитель отдела по связям с общественностью SIA Rīgas meži, что других нарушений, кроме того, что были первернуты кабинки и одна почти утоплена, не наблюдались. Поиском вандалов занимается полиция.