фото: Getty Images
Сотрудница погранохраны совершила ДТП, находясь за рулем в нетрезвом виде
Иллюстративное фото
В мире
15 августа 2021 г., 15:36

Сотрудница погранохраны совершила ДТП, находясь за рулем в нетрезвом виде

Otkrito.lv

В пятницу, 13 августа, примерно в 16 часов Центру тревоги сообщили об ДТП в Валгамаа (Эстония) на шоссе Выру-Мынисте-Валга. Находившаяся за рулем автомобиля женщина с признаками алкогольного опьянения, служащая погранохраны Департамента полиции и погранохраны, пострадала в ходе ДТП, ее доставили в больницу.

Позвонивший в Центр тревоги человек сообщил, что требуется скорая помощь, так как водитель не может выбраться из совершившего ДТП автомобиля. Прибывший на место патруль обнаружил автомобиль Mazda, который въехал в oграждение моста Харгла. Чтобы вызволить водителя из салона, потребовалась помощь спасателей, которые передали водителя, 53-летнюю женщину, скорой помощи. Женщина находилась в автомобиле одна, это был ее личный автомобиль, ДТП произошло в свободное время.

По словам руководителя Лыунаской службы внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны Тийта Мельтса, собранная на данный момент информации дает основание подозревать, что женщина была за рулем в состоянии алкогольного опьянения. "Это выяснит экспертиза. Собранная информация и показания одного свидетеля также указывают на то, что скорость автомобиля значительно превышала разрешенную", – сказал Мельтс.

Все подробности происшествия будут выяснены в ходе начатого делопроизводства. "Мы выясним, что и как произошло и после этого предпримем дальнейшие шаги. Работа полицейских – обеспечивать нашу с вами безопасность и быть хорошим примером как на службе, так и в свободное время", – сказал Мельтс.

Делопроизводство ведет бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны.