фото: Скриншот видео Degpunktā
Остался без жилья и работы: в Пардаугаве сгорела будка охранника
В Латвии
14 августа 2021 г., 18:24

Остался без жилья и работы: в Пардаугаве сгорела будка охранника

Degpunktā

В пятницу утром пламя окружило хижину охранников возле торгового центра Rīga Plaza. Спасатели быстро справились с ним, но огонь успел пробраться, и деревянный дом со всеми вещами сгорел полностью, сообщает Degpunktā.

Станислав остался без жилья и работы. Мужчина работал охранником в районе круглосуточной автостоянки на улице Ставая и будка, где он также останавливался, около 8:00 сгорела. "Пошел в туалет. Туалет здесь недалеко от нас. Подошел, вижу, мой угол горит, левый угол. Растерялся, схватил огнетушитель, но он не помог. Я побежал за водой. Прибежал с ведром воды, если раньше горел уголок, то сейчас уже горели шторы. Я вылил воду, но становилось все жарче и жарче. Принес два ведра, побежал за другим, но тут стали падать провода", - рассказывает о случившемся Станислав.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Чем был вызван пожар, Станислав не берется предполагать. Это выясняют спасатели. Обгоревший нос и волосы его сейчас не волнуют. Больше мужчина переживает за документы, ценности, которые ему больше не вернуть. "Это не так страшно, как ужасно с моральной точки зрения. Во второй раз мне что-то упало на голову или "зацепилось" от высокой температуры. Жив и жив. Здесь еще обгорело, но все это мелочи. Жив и жив", - говорит раненый охранник.

фото: Скриншот видео Degpunktā