фото: LETA
Отважный рыбак спас тонувшую в Даугаве женщину
В Латвии
27 июля 2021 г., 11:17

Отважный рыбак спас тонувшую в Даугаве женщину

Degpunktā, TV3

В понедельник, 26 июля, рыбак спас тонувшую в Даугаве молодую женщину, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Во второй половине дня на номер 112 поступило несколько звонков о случившимся возле Южного моста. Кто-то тонул в Даугаве.

Получив эту информацию, на место происшествия выехали двое сотрудников спасательной станции Луцавсалы. Они были на моторной лодке. Приехав на место происшествия, на берегу уже находились сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), которые указывали на лодку, где находился мужчина, управляющий ею, а также девушка в мокрой одежде.

Оказалось, что рыбак спас утопающую до приезда оперативных служб. Пострадавшую в срочном порядке доставили на берег, где ее уже встретили сотрудники службы экстренной медицинской помощи. А полиция тем временем выслушала всю историю рыбака о произошедшем. По словам мужчины, девушка сама прыгнула с моста. "Я смотрю, три человека указывают мне пальцем вниз. Не могу понять, чего от меня хотят. Потом увидел что-то очень черное, лежащее в воде. Я не видел, как она летела, только голову потом уже рассмотрел над водой. Бросил ей спасательный круг, но она сказала, что нет сил держаться. Было ощущение, что не смогу ее вытащить, настолько она была обессилена. Потом сильным рывком втащил ее в лодку", - рассказал мужчина.