фото: Pexels.com
Два человека задержаны за убийство женщины в Гаркалне
В Латвии
23 июля 2021 г., 15:09

Два человека задержаны за убийство женщины в Гаркалне

Jauns.lv

Государственная полиция, получив достаточно доказательств, задержала двух человек в ходе целенаправленного расследования дела об убийстве женщины, совершенном в апреле этого года по месту ее жительства в Гаркалне.

Информация, полученная в ходе расследования, свидетельствует о том, что преступление было совершено из корыстных побуждений с целью получения денег убитой. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, оба подозреваемых заключены под стражу.

Ранее было известно, что 18 апереля в Гаркалне, в одной из квартир соседка обнаружила тело женщины 1963 года рождения со следами насильственной смерти. Прибыв на место преступления эксперты констатировали у женщины многочисленные ножевые ранения. Тогда полиция немедленно начала серию расследований для установления личности преступников.

В ходе тщательного расследования полиции удалось получить информацию о том, что преступление могло быть совершено двумя лицами, которых погибшая знала - женщиной и мужчиной.

Убийство было спланировано заранее, чтобы украсть деньги женщины. Злоумышленники знали, что в доме есть наличные, а также о распорядке дня женщины, и напали, когда она только вернулась домой.

После получения достаточных доказательств 13 и 15 июля этого года сотрудники 1-го отдела Управления криминальной полиции Рижского регионального отделения Государственной полиции задержали по подозрению в убийстве женщину 1992 года рождения и мужчину 1994 года рождения. Известно, что ранее задержанные не были судимы.

За такое преступление законом предусмотрено пожизненное или тюремное заключение на срок от десяти до 20 лет, а также испытательный срок до трех лет с конфискацией имущества или без.