фото: LETA
Чтобы ликвидировать место ночной жизни в Риге, с эстрады Верманского сада уберут скамейки
В Латвии
21 июля 2021 г., 17:07

Чтобы ликвидировать место ночной жизни в Риге, с эстрады Верманского сада уберут скамейки

LETA

Чтобы ликвидировать место ночной жизни в Риге, с эстрады Верманского сада планируется убрать скамейки, сообщили агентству ЛЕТА в отделе стратегических коммуникаций и связей с общественностью муниципального предприятия Rīgas meži.

Как сообщили в Rīgas meži, в этом году Верманский сад все чаще выбирают в качестве места ночной жизни бездомные и хулиганы. Чтобы исключить комфортные условия для выпивки, употребления наркотиков, шума и ночевок, принято решение убрать скамейки с эстрады.

В свою очередь столичную полицию просят чаще проверять эту территорию.

Как пояснили в Rīgas meži, неприглядная картина на эстраде Верманского сада открывается практически каждое утро. "В ночное время вандалы передвигают скамейки, бросают мусор, вырывают насаждения и разрисовывают недавно покрашенные стены. Поскольку туалеты возле парка закрыты на ночь, люди используют для этих целей углы эстрады и зеленые насаждения. Поэтому персоналу парка приходится каждое утро, устранять нанесенный ущерб", - сообщает компания.

Муниципальная полиция включила парк в маршрут ежедневного патрулирования. Полиция также регулярно ловит в парке правонарушителей - в основном несовершеннолетних, употребляющих алкоголь и другие одурманивающие вещества. Хотя полиция бывает в парке часто, вандалам требуется совсем мало времени, чтобы совершить правонарушение.

Демонтаж скамеек поможет предотвратить скопления людей, считает полиция.