фото: Скриншот видео, коллаж - otkrito.lv
Ищу работу на вечер! Латвийцев раззадорило видео, высмеивающее мытье столбиков за более чем 16 евро каждый
В Латвии
21 июля 2021 г., 16:00

Ищу работу на вечер! Латвийцев раззадорило видео, высмеивающее мытье столбиков за более чем 16 евро каждый

Otkrito.lv

В конце прошлой недели выяснилось, что столбики, которые появились почти на всех дорогах в центре Риги, и некоторые на ее окраинах, еще и моют. Стоимость такой процедуры для пластиковых элементов защиты на дороге составляет 16,71 евро (13,81+ НДС) за один столбик. Многие жители Латвии были в недоумении о такой трате. в соцсетях появилось забавное видео.

Латвийцы в соцсетях начали предлагать свои услуги по "омыванию" столбиков. Некоторые готовы брать аж три квартала всего за 10 евро. В свою очередь в Facebook Инга Якобсоне выложила видео, подписав его: "Ищу работу на вечер пятницы! Я очень ответственная, трудолюбивая и без вредных привычек". В видео женщина поливает столбики из лейки и показывает, насколько чисто может сделать работу.

В комментариях пошутили, что Инга моет столбики намного быстрее, чем специалисты с их нанотехнологиями. Также отметили, что мэр Риги должен быть очень рад такому ответсвенному и добросовестному гражданину. Комментатор Мартиньш предложил свои услуги по держанию лейки: "так пойдет еще куда быстрее и веселее!". Конечно, были и те, кто хотел, чтобы на таком видео женщина мыла столбики немного более эротично, многие мужчины поддержали такое предложение "лайком".

Скандальные столбики на улицах Риги

gallery icon
18