фото: Shutterstock
Обнаженка, вентилятор, мокрое полотенце: какими еще способами латвийцы спасаются от жары в своих квартирах?
В Латвии
15 июля 2021 г., 14:11

Обнаженка, вентилятор, мокрое полотенце: какими еще способами латвийцы спасаются от жары в своих квартирах?

Otkrito.lv

К счастью почти всех латвийцев, уже в понедельник жара должна отступить, но пока впереди еще пятница и выходные, на которых также придется искать способ скрыться от небывалого тепла. В соцсетях жители Латвии делятся своими способами, которые помогают им и их детям пережить «беду, которая пришла, откуда не ждали».

В группе «Женская территория» на Facebook латвийцы активно рассказывают о том, на что идут, чтобы легче перенести жару в отсутствии кондиционеров. Особенно тяжело тем, у кого маленькие дети. Однако люди справляются! Возможно, кто-то подчерпнет для себя что-то новое, наберется сил и вступит в последний бой с жарой.

Вот что пишут люди:

«Плотные жалюзи, вентилятор, регулярные ополаскивание водой», «Чашка/таз с холодной водой у окна, делаю сквозняк, дите под балдахином в это время. Еще мокрое полотенце на окно можно вешать», «Вентилятор, открытые окна все. Бегаем в душ», «У нас в квартире жара страшная, мы голышом всей семьей, сегодня положила его (ребенка) в прохладную ванну, но ему не очень понравилось, начал плакать и я сразу выбрала, а так - на пеленках без памперса, открытый балкон, но он не особо спасает, умываю личико водичкой ему, с вентиляторами боюсь, чтобы не заболел, не экспериментирую», «У меня малышу пять месяцев, но тоже страдает от жары. Я мочу тканевую пеленку водой и накрываю его. Когда она нагревается, хватает только встряхнуть и она снова прохладная. Ну и водичку давать пить, чтобы не было обезвоживания», «Вентилятор, открытый балкон + тоже ополаскиваю + голенький. И вентилятор с вечера ставим так, чтобы с балкона дул на улицу, тогда с дома выгоняет воздух и запускает свежий с улицы, обновляет».