фото: Freepik.com
"Мужчина выбрал самый трудный путь - сесть за руль в нетрезвом виде": водитель в Инчукалнсе ослушался полицию
В Латвии
1 июля 2021 г., 16:51

"Мужчина выбрал самый трудный путь - сесть за руль в нетрезвом виде": водитель в Инчукалнсе ослушался полицию

Degpunktā

Одного мужчину от потери водительских прав даже не остановили неоднократные предупреждения полиции о последствиях вождения в нетрезвом виде, и преступник выбрал довольно интересное место, чтобы сесть за руль ночью.

В ночь праздника охранники Инчукалнса вернулись на свою базу, где находится местное отделение полиции, и заметили во дворе Ауди, где находились двое мужчин с явно выпившим взглядом.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Один из полицейских подошел к машине и обратился к обоим мужчинам - их ответ и поведение подтвердили подозрения о вождении в нетрезвом виде, поэтому сотрудник полиции четко сообщил, что в таком состоянии никуда нельзя ехать. Инспекторы решили подождать еще минуту после разговора, но через некоторое время поступил вызов, поэтому сотрудник полиции снова направился к Ауди, уговаривая пьяного водителя выйти из машины или поискать другого водителя.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Мадара Швеца, региональный муниципальный полицейский сообщает: "Проезжая по Инчукалнсу в сторону от улицы Цирулю в сторону улицы Атпутас, нам навстречу снова ехала та же машина. (..) Наш отдел находится на улице Атмодас, а водитель живет на улице Смилшу, это примерно в 500 метрах, и поэтому он мог пройти туда пешком, как мы ему советовали. Но мужчина предпочел выбрать самый трудный путь - сесть за руль в нетрезвом виде".

После этой поездки Ауди придется какое-то время быть припаркованной, так как за такое нарушение грозит запрет садиться за руль в течение нескольких лет, который будет дополнен крупным штрафом.