В Латвии
29 июня 2021 г., 12:13

По дороге в Олайне пассажирский автобус "зарулил" в... забор на частной территории!

Degpunktā, TV3

В Пардаугаве на пути из Риги в Олайне пассажирский автобус врезался в забор на частной территории, сообщает Degpunktā на TV3.

Автобус, полный пассажиров, прорвался через забор, и один за другим взволнованные пассажиры начали выпадать из салона - такую картину наблюдала Марина вечером в субботу, 26 июня. Именно ее имущество пострадало на перекрестке улиц Виенибас гатве и Гимнастикас, но, по ее мнению, это меньшее из зол.

"Был удар. Я выглянула в окно - может, авария? - но не видно. Вышла, а он уже въехал. Слава богу, люди целы!" - рассказывает Марина.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Очевидцы происшествия допускают, что из-за сильной жары у водителя начались проблемы со здоровьем. Любой опытный шофер в аварийной ситуации тут же нажмет на тормоз, но на этот раз машина уехала слишком далеко.

"Вполне возможно, что водителю стало плохо. (..) Просто не вписался в поворот, потому что погода жуткая", - высказывает предположение очевидец.

Врачи говорят, что пассажиры остались целы, но водителю оказана серьезная поддержка, и лечение придется продолжить в больнице. "Пострадавший получил травмы и ранения нескольких частей тела, находился в сознании, помощь была оказана на месте. Его доставили в больницу в стабильном состоянии для оказания дальнейшей помощи", - сообщила Инга Витола, представитель службы неотложной медицинской помощи (NMPD)

фото: Скриншот видео Degpunktā

После восстановления следователи ДТП будут работать с водителем, и взятые анализы помогут выяснить, находится ли водитель за рулем в ясном уме.