фото: Shutterstock, Vidapress
"Преступление может быть раскрыто в ближайшие месяцы": прокуратура надеется на расследование пропавшей Мэдлин Макканн
"Мы надеемся раскрыть дело об исчезновении Мадлен Маккейн в ближайшие месяцы", - заявил немецкий прокурор.
В мире
8 июня 2021 г., 14:12

"Преступление может быть раскрыто в ближайшие месяцы": прокуратура надеется на расследование пропавшей Мэдлин Макканн

Otkrito.lv

Прокурор Германии публично заявил, что после успешного общения со свидетелями была получена информация, дающая обоснованные надежды на то, что дело Мэдлин Макканн, пропавшей в Португалии в 2007 году на тот момент трехлетней гражданки Великобритании, будет раскрыто в ближайшее время.

Глава следствия, прокурор Ганс Кристиан Вольтер, сообщил СМИ, что его команде удалось получить "очень интересные показания", но есть еще вопросы, на которые необходимо ответить, сообщает Daily Mail.

Пропавшая в 2007 году Мэдлин Макканн

Мэдлин Бэт Макканн — трехлетняя девочка из графства Лестершир (Великобритания), пропавшая 3 мая 2007 года из номера отеля в Прайя-да-Луш ...

gallery icon
18

"Мы надеемся раскрыть дело об исчезновении Мэдлин Макканн в ближайшие месяцы. Мы довольны реакцией на наши усилия по привлечению новых свидетелей, но есть еще некоторые проблемы", - сказал прокурор The Mirror.

Он также добавил, что подозреваемый - Кристиан Брекнер, немец, осужденный за изнасилование пожилой женщины и в настоящее время находящийся в тюрьме, - будет допрошен по окончании расследования.

фото: AFP/Scanpix
Подозреваемый - Кристиан Брекнер, немец, осужденный за изнасилование пожилой женщины.

Прокурор также пообещал, что общественность узнает о результатах расследования.

Ранее со ссылкой на Metro.co.uk сообщалось, что Брекнер в настоящее время находится в тюрьме в Германии за изнасилование 72-летней американки в 2005 году, и якобы признался другу во время вечеринки, что "он знает все, что произошло с Мадлен". Брекнер пока отказывается говорить с полицией об этом конкретном случае.

Немецкая полиция, расследуя исчезновение Мэдлин Макканн, обыскивает участок земли недалеко от Ганновера

gallery icon
23

Также все еще недостаточно доказательств, чтобы обвинить 44-летнего Брекнера в похищении трехлетней девочки, пропавшей в мае 2007 года из квартиры для отдыха Praia da Luz в Португалии.