фото: LETA
Мы все равны, но кто-то равнее: пользователи Facebook в ярости из-за того, что вчера произошло на Арене Rīga
В Латвии
22 мая 2021 г., 15:12

Мы все равны, но кто-то равнее: пользователи Facebook в ярости из-за того, что вчера произошло на Арене Rīga

Otkrito.lv

Хотя Сейм еще не сказал окончательного слова о том, смогут ли какие-либо общественные группы (переболевшие Covid-19 и полностью вакцинированные) присутствовать на играх чемпионата мира по хоккею на Арене Rīga в Олимпийском спортивном центре в ближайшие дни, некоторые люди все-таки в пятницу смотрели исторический успех сборно Латвии вживую.

Понятно, что Арена Rīga не может быть полностью пустой, ведь для проведения чемпионатом мира нужно много людей - представители IIHF, представители Латвийской федерации хоккея (LHF), представители хоккейных команд, журналисты, техники, волонтеры и некоторые другие, но кто-то во время игры также находился в VIP ложах.

Сборная Латвии одержала первую в истории победу над Канадой на Чемпионате мира по хоккею в Риге (21 мая 2021 год)

Сборная Латвии одержала первую в истории победу над Канадой на Чемпионате мира по хоккею в Риге (21 мая 2021 год). ...

gallery icon
19

Присутствие на трибунах президента LHF Айгарса Калвитиса могло быть естественным и помимо выполнения рабочих обязанностей. Также можно смело считать, что главный тренер сборной Латвии U-18 Олег Сорокин смотрел хоккей, выполняя свои обязанности. Несомненно, демонстрация вседозволенности и превосходства не была в умах других посетителей игры, но в социальных сетях это вызвало всеобщую агрессию и разговоры о том, что не все равны во время пандемии Covid-19.

Рулетку в руки никто не брал, но многих интернет-пользователей раздражало и то, что такие уважаемые господа, как Эдгар Ринкевичс, Вилис Криштопанс, Угис Магонис, Марис Мартинсонс, Сандис Озолиньш, Хелмутс Балдерис и другие люди, близкие к латвийскому хоккею, не соблюдали установленные Сovid-ограничения.

Толпы болельщиков сборной Латвии собрались у Арены Rīga после матча с Канадой на Чемпионате мира по хоккею 2021 года в Риге

gallery icon
27