фото: AP/Scanpix
Экс-жена Путина подала три иска к компаниям, задолжавшим ей деньги
В мире
13 мая 2021 г., 13:44

Экс-жена Путина подала три иска к компаниям, задолжавшим ей деньги

Otkrito.lv

Компания «Меридиан», принадлежащая бывшей супруге президента Людмиле Очеретной (Путиной), подала три иска к компаниям, задолжавшим ей деньги.

Самую большую сумму (61 000 евро) «Меридиан» требует с ООО «Бургер Рус», которое владеет сетью Burger King в России. В иске говорится, что компания задолжала деньги за субаренду помещений на Воздвиженке. Соответствующий договор был заключен в 2014 году.

Владимир и Людмила Путины

gallery icon
14


Аналогичные иски поданы к японскому ресторану «Ваби Саби» и ООО «Галерея Алекс» (5 500 и 12 200 евро соответственно). Заседания по исковым заявлениям назначены на май-июль. Экс-супруге российского президента принадлежит 99% доли в ООО «Меридиан» (1% находится у Татьяны Шестаковой). Фирма занимается управлением недвижимостью. 2020 год она закончила с прибылью в 146 000 евро.

В свою очередь «Меридиан» владеет 7% доли в микрофинансовой организации CarMoney. Об этом говорится в списке акционеров (участников) МФО, на которую обратил внимание Sobesednik.ru. Контроль осуществляется через кипрскую компанию Carmoney CY LTD – этому офшору принадлежит 100% акций микрофинансовой организации.

В отчете указывается, что Людмила Очеретная проживает в городе Москве. «Очеретная Людмила Александровна является участником, владеющим 99% голосов к общему количеству голосующих долей Общества с ограниченной ответственностью «Меридиан», – сказано в пояснении.

sobesednik.ru