фото: unsplash.com
Ребенок мешал: мать из Латгале обвиняют в убийстве своего годовалого сына
В Латвии
9 мая 2021 г., 13:03

Ребенок мешал: мать из Латгале обвиняют в убийстве своего годовалого сына

Otkrito.lv

На этой неделе прокуратура предъявила обвинение молодой женщине в убийстве малолетнего ребенка в Дагдинском районе в прошлом году.

Согласно обвинению, женщина задушила ребенка, потому что, по ее мнению, ребенок мешал ей и она не могла самостоятельно справиться с уходом за ребенком и его воспитанием. Женщина положила тело ребенка в мешок, отнесла в лес и спрятала, прикрыв мхом.

Следствие также показало, что обвиняемая женщина жестоко обращалась с несовершеннолетним перед убийством.

Прокурор привлекла обвиняемую к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса, а именно за насилие при в отношении несовершеннолетних и убийство при отягчающих обстоятельствах. Максимальное наказание за это преступление - пожизненное заключение или тюремное заключение на срок от десяти до 20 лет.

Как уже сообщалось, 11 ноября 2020 года в полицию поступила информация о том, что женщина 1998 года рождения в волости Эзерниеки Дагдинского района убила своего сына, которому было меньше года. В ходе оперативных мероприятий в лесном массиве был обнаружен труп ребенка 2019 года рождения. Мать ребенка была немедленно задержана, она призналась в содеянном.