фото: LETA
Наконец-то: "Рижская дума разрешила ТЦ Domina Shopping уличную торговлю проводить ежедневно"
1 мая 2021 г., 10:13

Наконец-то: "Рижская дума разрешила ТЦ Domina Shopping уличную торговлю проводить ежедневно"

Jauns.lv / LETA

Рижская дума услышала просьбу торгового центра Domina о разрешении уличных продаж во время пандемии Covid-19 семь дней в неделю вместо предыдущих трех, сообщили LETA представители Domina.

Представители торгового центра ответ на cвое письмо трактуют как потенциальное разрешение на участие в уличных продажах семь дней в неделю во время пандемии Covid-19.

"Спасибо Рижской городской думе, которая услышала нас в эти трудные для торговых центров времена. Благодаря понимающему подходу, продажи на открытом воздухе на нашей площади "C" будут возможны каждый день. Это важное событие для нас, всех арендаторов и сферы деятельности", - прокомментировала директор ТЦ Domina Shopping Дина Бунце.

Covid-19: импровизированный рынок у торгового центра Domina

gallery icon
33

Хотя Рижская дума еще не приняла соответствующих изменений в правилах о порядке координации и организации уличной торговли, такие изменения готовятся.

Соответствующие правила, действующие в настоящее время, предусматривают, что краткосрочная уличная торговля ведется в одном месте или по одному адресу не более трех дней с интервалом не менее четырех дней и не более одного раза в неделю, но не более 24 дней в календарном году.