фото: LETA
В Риге начался ремонт улиц
В Латвии
30 апреля 2021 г., 9:45

В Риге начался ремонт улиц

LETA

Департамент сообщения Рижской думы полностью готов к ремонтному сезону в столице.

Все работы, которые были приостановлены, возобновлены в установленные сроки, а также будут реализованы новые проекты, сообщил руководитель департамента Виталий Рейнбах.

"Разумеется, это требует изменения в организации движения, но все работы, в том числе на улицах в центре города, планируются так, чтобы люди как можно меньше испытывали неудобств - будь то пешеход, велосипедист, водитель или пассажир общественного транспорта", - сказал он. На некоторых объектах работы велись почти всю зиму, но на ряде объектов зимой был технологический перерыв в связи с погодными условиями, например, на ул. Бруниниеку.

16 апреля работы на этой улице возобновились. Как рассказал Рейнбах, до начала июня на улице Бруниниеку планируется обновить тротуары и покрытие проезжей части, создать двустороннюю велоинфраструктуру, разместить элементы благоустройства - 80 мест парковки велосипедов и 21 скамейку. Также на улице будет посажено 27 новых деревьев. После окончания ремонта на улице Бруниниеку будет изменена организации движения - максимальная скорость движения составит 30 километров в час.

Во второй половине лета планируется начать ремонт еще одной центральной улицы - Гертрудес. Она будет отремонтирована на участке от улицы Бривибас до улицы Кр. Барона, пишет Diena.