В Латвии
21 апреля 2021 г., 17:56

В Видземе обнаружен сбор 19 молодых людей, возможно, находившихся в состоянии наркотического опьянения

Jauns.lv / LETA

Во вторник полиция Адажского самоуправления обнаружила 19 молодых людей, предположительно находившихся в состоянии наркотического опьянения, сообщает Государственная полиция.

Во вторник днем ​​сотрудники полиции Саулкрастского самоуправления получили информацию о том, что какие-то люди собираются на улице в Адажском районе. Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила, что в одном месте находилось около 20 молодых людей, которые могли употреблять наркотики, поэтому на место происшествия была также вызвана Госполиция.

По прибытии на место происшествия Государственная полиция обнаружила, что на месте собралось 19 человек, 13 из которых были несовершеннолетними. Кроме того, поведение всех людей указывало на то, что, возможно, употреблялись наркотики.

 У молодых людей обнаружено зеленовато-коричневое вещество. В настоящее время им назначено обследование для определения его вида и количества. Обычно так описывают марихуану.

Полиция возбудила 19 дел об административных правонарушениях за незаконное приобретение или хранение наркотических средств или психотропных веществ в небольших количествах или за несанкционированное употребление наркотических средств или психотропных веществ. Такое нарушение может привести к предупреждению или штрафу в размере от 50 до 280 евро.

Также возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Такое преступление карается лишением свободы на срок до трех лет, принудительными работами или штрафом.