фото: Владимир Козинда / Открыто.lv
Магазины Mere российской сети "Светофор" хотят открыть по всей Латвии
В Латвии
18 марта 2021 г., 15:01

Магазины Mere российской сети "Светофор" хотят открыть по всей Латвии

LETA

Сеть розничных магазинов с низкими ценами из России Mere (в России известна как сеть "Светофор") планирует открыть магазины во всех городах Латвии, и в настоящее время для этой цели ищут помещения для аренды, сообщила агентству LETA руководитель развития Mere в Латвии Артем Волков.

«Мы планируем открыться во всех городах Латвии», - сказал Волков и призвал следить за новостями.

По его словам, предприятие SIA "Latprodukti", которое представляет сеть «Mere» в Латвии, сейчас активно работает над поиском помещений для аренды.Предприятие интересуется помещениями размером не менее 800 квадратных метров с потолком высотой не менее четырех метров, а также автостоянкой по меньшей мере на 30 автомобилей.

Открытие магазина Mere российской сети "Светофор" в Риге

gallery icon
51

На вопрос о том, какова роль страны происхождения у продаваемых в магазине продуктов, Волков подчеркнул, что «Mere» больше интересует приемлемое качество и цена. «В настоящее время много товаров из Европейского Союза, в том числе Латвии, Литвы и Эстонии», - сказал Волков.

Как уже сообщалось, первый латвийский магазин Mere открылся в Риге в Ильгюциемсе 13 марта.

Владельцы розничной сети Mere — группа предпринимателей из Красноярска. С 2009 года они развивают сеть жестких дискаунтеров «Светофор». Контрольный пакет принадлежит братьям Сергею и Андрею Шнайдерам. Они же контролируют и 73% латвийского оператора, компании Latprodukti, которая была зарегистрирована в мае прошлого года. Как не раз отмечали СМИ, владельцы Mere и «Светофора» — люди абсолютно непубличные, интервью не дают никогда и на вопросы журналистов не отвечают.

Несмотря на образ «темной лошадки», за 11 лет сеть выросла от одного магазина в Сибири до более чем 2000 в России, Китае, Беларуси, Казахстане. В последние 3 года предприятие пробует расширяться на рынках ЕС — под брендом Mere. У себя на родине компания входит в первую десятку крупнейших продуктовых ритейлеров России.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!