фото: Скриншот видео
В Пардаугаве произошло серьезное столкновение грузовика и Volkswagen
В Латвии
5 марта 2021 г., 13:22

В Пардаугаве произошло серьезное столкновение грузовика и Volkswagen

Otkrito.lv

В четверг на перекрестке улиц Виенибас гатве и Грауду в Риге произошло ДТП. Авария была вызвана неосторожным водителем Volkswagen, который преградил дорогу большегрузному автомобилю Mercedes.

Для Александра, водителя грузовика, эта авария испортила все планы на день. Ему нужно было ехать на строительную площадку, но вместо этого выслушивал упреки со стороны второго водителя, участником аварии.

«Он утверждает, что я выехал на красный. Я искренне не понимаю, как человек мог подумать, что я за рулем такой огромной машины могу что-то нарушить.Тем более в Риге и на красный свет», - говорит водитель грузовика Александр.

фото: Скриншот видео

Водитель Volkswagen может быть признан виновником аварии, поскольку он повернул в запрещенном для этого месте, фактически перекрыв дорогу грузовику.

Первоначальное предположение водителя Volkswagen о том, что водитель грузовика пересек перекресток на красный свет, оказалось ошибочным, поскольку светофоры в этом месте не работают одновременно. А именно, у тех, кто едет по улице Виенибас гатве по направлению в центр, зеленый свет действует дольше, чем у тех, кто едет по направлению из центра.

Поскольку водитель грузовика не превышал скорость, водители не пострадали.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!