В Латвии
23 февраля 2021 г., 8:54

Три машины столкнулись в Пурвциемсе: пострадала женщина

Degpunktā, TV3

В субботу вечером, за несколько минут до 16:00 на улице Стирну в Риге произошла авария - женщина на Nissan Juke выехала прямо перед водителем Subaru, который спокойно рулил по главной улице, а закончилось все травмами головы и спины, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Скорость была небольшая, но последствия неприятны – говорят вовлеченные в аварию.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Водитель Subaru Янис рассказывает, что ехал по главной дороге, соблюдая установленную в столице скорость – пятьдесят километров в час, когда перед ним с дороги с меньшего значения выехала женщина. Там не было места. В результате несчастного случая пострадала и третья машина, которая была просто припаркована на обочине улицы.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Хозяин припаркованной Hyndai говорит, что уже второй раз в жизни его машину испортили, когда он был на расстояни выстрела. «Треск, шум, высовываю голову в окно и вижу, что машина стоит так», - говорит шофер. Примерно пятнадцать лет назад она была в «Хайунде» и стояла на противоположной стороне улицы, когда в нее врезалась другая машина.

Пострадала пасскажирка Nissan Juke - у нее обнаружены травмы головы и спины.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

«Медики явились на место происшествия через пять минут. Есть два пострадавших. Один пострадавший с легкими травмами, после осмотра не надо было доставлять в лечебное учреждение, а один пострадавший имеет среднюю тяжелую травму, в сознании, в стабильном состоянии доставлен в больницу», - пояснила передаче представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Позже, получив заключение от медиков, полиция решит, следует ли об инциденте начать административное делопроизводство или все же расследовать аварию в рамках уголовного процесса.