фото: LETA
В Rīgas namu pārvaldnieks Covid-19 заболели 13 работников
Реально & Невероятно
21 февраля 2021 г., 18:09

В Rīgas namu pārvaldnieks Covid-19 заболели 13 работников

LETA

В Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) Covid-19 заболели 13 работников, но оказание услуг не нарушено, сообщил агентству LETA представитель предприятия Кристс Лейшкалнс.

Лейшкалнс пояснил, что на таком большом предприятии с примерно 2000 работниками в нынешней ситуации избежать Covid-19 совершенно невозможно.

Основываясь на рекомендациях Центра профилактики и контроля заболеваний, в начале пандемии RNP организовал работу удаленно всем работникам, для которых специфика работы позволяет это, чтобы уменьшить ежедневное непосредственное взаимодействие между коллегами.

Те работники, которые свои трудовые обязанности должны выполнять на рабочих местах, имеют минимизированный контакт друг с другом.

В настоящее время Covid-19 болеют 13 работников, шесть из которых являются работниками участка «Пардаугава». Самоизоляцию соблюдают еще шесть сотрудников.

Если не считать установленных ограничений, которые исключают обслуживание клиентов лично, прекращенные платные услуги клиентам (замена счетчиков воды, работы по электроустановке или сантехнике в квартире клиента), на оказание услуг клиентам RNP существенно не повлияло, подчеркнул Лейшкалнс.