В Латвии
18 февраля 2021 г., 8:03

Агенскалнс: в квартире задохнулся дымом мужчина средних лет

Degpunktā, TV3

В Агенскалнсе погиб человек среднего возраста, который задохнулся в дыму своей квартиры. Соседи говорят, что случившееся связано с чрезмерным употреблением алкоголя, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Эдгарс, квартира которого находится прямо над домом сгоревшего жилища, был одним из первых свидетелей случившегося. В 17:30 он приехал с работы, и, когда шел  по лестнице, почувствовал неприятный запах горения. Мужчтга вскоре понял, что горит соседское жилище.

Эдгарс отметил, что на месте происшествия автоцистерны пожарных появились уже через пять минут, а дальше все происходящее он наблюдал с улицы. Изначально в сопровождении пожарных вытащили одного мужчину, а потом другого соседа. К сожалению, вскоре стало известно, что одного жильца спасти не удалось.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Житель здания вспоминает, что в этой квартире жила семья и у соседей были проблемы с алкоголем. Как рассказали пожарные, жилище было покрыто тряпками и отходами, есть подозрение, что пожар вызвал горящий окурок.

Спасатели на месте происшествия работали около двух часов, а последние цистерны уехали с улицы Маза Нометню только в 21:00. После этого в квартире еще долго работали полицейские, изучая причины возникновения пожара.