фото: Toms Norde
Раймонд Паулс получил приглашение вакцинироваться от Covid-19
Реально & Невероятно
12 февраля 2021 г., 15:15

Раймонд Паулс получил приглашение вакцинироваться от Covid-19

Otkrito.lv

Маэстро Раймонд Паулс получил приглашение от Министерства здравоохранения сделать прививку от "Covid-19" и воспользуется этой возможностью, чтобы получить первую дозу в конце февраля, сообщил агентству ЛЕТА сам композитор.

Он заявил, что поддерживает вакцинацию. "Мне каждый день рассказывают, что в составе этих вакцин, но это не так важно. Дайте людям лекарства, если они есть!", - сказал Паулс. 

Оценивая процесс вакцинации в целом, он сказал, что хотел бы, чтобы большой объем информации был представлен более конкретным и кратким образом, с выделением наиболее важных вещей, которые люди должны знать о вакцинах и их эффективности.

Возможность ранней вакцинации популярных и уважаемых людей в публичном пространстве обсуждается давно. В плане вакцинации, подготовленном Министерством здравоохранения, упоминается вакцинация лидеров общественного мнения, в том числе людей с особыми заслугами. Есть надежда, что эти люди подадут положительный пример другим и мотивируют сомневающихся сделать прививки.

В бюро вакцинации агентству ЛЕТА пока не удалось выяснить, каким людям будет предложена вакцинация в качестве "посланцев" вакцинации и лидеров общественного мнения.