Благодаря вакцинации в Восточной больнице существенно снизилась заболеваемость персонала Covid-19
фото: LETA
В Латвии

Благодаря вакцинации в Восточной больнице существенно снизилась заболеваемость персонала Covid-19

LETA

Благодаря вакцинации в Рижской Восточной клинической университетской больнице существенно снизилась заболеваемость персонала "Covid-19", сообщили агентству ЛЕТА в медучреждении.

Работники больницы регулярно проходят скрининги для отслеживания заболеваемости "Covid-19". Согласно результатам этого мониторинга, после начала вакцинации против "Covid-19" отмечено сокращение заболеваемости среди работников больницы. Восточная больница заявляет, что показатели заболеваемости персонала сейчас показывают четкую тенденцию к снижению.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

На сегодняшний день "Covid-19" в медучреждении болеют 136 работников, большую часть которых - 67,6%- составляет персонал по уходу за больными и помощники медсестер. Больница отмечает, что именно персонал по уходу за пациентами проявляет меньшее желание вакцинироваться.

Rīgas Austrumu klīniskās universitātes slimnīcas stacionārā "Gaiļezers" tiek uzsākta farmācijas uzņēmumu "Pfizer" un "BioNTech" ražotās vakcīnas pret Covid-19 injicēšana.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

В результате скринингов заражение "Covid-19" выявлено и у 14 врачей, однако часть из них уже вакцинированы против "Covid-19", поэтому у них заболевание протекает бессимптомно.