фото: AFP/Scanpix
Алексея Навального отправили в колонию
2 февраля 2021 г., 17:03

Алексея Навального отправили в колонию

Otkrito.lv

По решению Симоновского суда Москвы Алексей Навальный (учредитель Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) проведет в колонии 2,8 года.

Полицейские возле здания суда, где идет заседание по делу Алексея Навального

gallery icon
14

Решение принято по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, которая выявила нарушение осужденным правил условного наказания. 

В срок лишения свободы засчитан год пребывания Навального под домашним арестом.

Ранее прокурор назвал Навального единственным россиянином, дважды получившим условный срок.

Акции в поддержку Алексея Навального в разных городах России 23 января 2021 года

gallery icon
85

Во вторник, 2 февраля, в Мосгорсуде проходило слушание об отмене условного срока по делу «Ив Роше» и замене его на реальный Навальному. УФСИН попросила назначить ему наказание в виде лишения свободы в колонии сроком на 3,5 года. Навального обвинили в 60 нарушениях общественного порядка после условного приговора.

Алексей Навальный по пути из Германии обратно в Россию в 2021 году

gallery icon
21

На судебное заседание прибыли порядка 20 сотрудников посольств иностранных государств, в том числе США, Болгарии, Польши, Латвии, Австрии, Швейцарии.

Люди ждут Алексея Навального в аэропорту Внуково

gallery icon
15

Навальный был задержан 17 января в московском аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии. По его словам, он лечился в Берлине от отравления. Навальный впал в кому 20 августа, ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. 22 августа его доставили в немецкую клинику, врачи которой заявили об отравлении россиянина веществом из группы «Новичок». Российские медики следов ядов не обнаружили.