фото: Pixabay.com
Tet больше не будет показывать 5 российских каналов из-за возможного нарушения санкций ЕС
Иллюстративное фото
В Латвии
1 февраля 2021 г., 8:13

Tet больше не будет показывать 5 российских каналов из-за возможного нарушения санкций ЕС

LETA

Из-за неясности о правах представительства телеканалов и беспокойства о несоблюдении режима санкций, ООО «Tet» прекращает ретрансляцию «ПБК», «НТВ Мир», «Ren TV Baltija», «Kинокомедия» и «Kиномикс», заменяя их другими равноценными ТВ-каналами, свидетельствует сообщение «Tet».

Несмотря на длительные и многократные информационные запросы, «Tet» не имеет юридически обоснованной информации о правах распространителей на ретрансляцию в Латвии упомянутых ТВ-каналов. В связи с этим невозможно провести надлежащую оценку рисков, как этого требуют  законы. Распространителем телевизионных каналов является ООО «TEM LV» - одно из предприятий ООО «Baltijas mediju alianse».

В связи с этими обстоятельствами, а также публично прозвучавшими сведениями об обвинениях, выдвинутых  истинному выгодоприобретателю ООО «Baltijas mediju alianse» (а также ООО «TEM LV»), в нарушении международных санкций, «Tet» приглашает государственные органы и правоохранительные учреждения по возможности скорее внести ясность о действиях, ожидаемых от оказывающих услуги платного телевидения компаний на распространение указанных телеканалов в Латвии.

С 1 февраля в предложении телевизионных услуг «Tet» не будет телевизионных каналов «ПБК», «НТВ Мир», «Ren TV Baltija», «Kинокомедия» и «Kиномикс».