В Латвии
30 декабря 2020 г., 19:55

"Это не дорога!": пешеходы и водители годами ненавидят улицу на Тейке

Otkrito.lv

Участок улицы Арайшу на Тейке уже более десяти лет выглядит как в деревне. Дорога покрыта ямами и практически непроходима, сообщает передача Bez tabu на TV3.

Харийс живет в нескольких километрах от этого места. Каждый день ему приходится пересекать эту улицу, чтобы присматривать за внуками, и он очень недоволен состоянием дороги.

фото: Скриншот видео передачи Bez tabu, TV3

"Это не дорога!" - возмущается мужчина, добавляя, что обращался в различные инстанции, но воз и ныне там.

По словам Харийса, осенью  и зимой ямы заполняются дождевой водой и практически незаметны. С детской коляской очень трудно передвигаться.

Не только пешеходам приходится чертыхаться, чтобы перейти дорогу, водители тоже не в восторге. В ночной темноте они не видят ям. Оказывается, несколько раз в год дорогу чинят, но это не сильно помогает. Автоводитель Эдуард говорит, что обычно выбирает движение по окрестным дорогам, если только что помыл машину.

фото: Скриншот видео передачи Bez tabu, TV3

Департамент сообщения Рижской думы проинформирован об этой ситуации, ее решают, но пока без видимых серьезных результатов. Представитель департамента Аустрис Кейшс поясняет, что у участка пути целых три владельца, которые живут за границей, поэтому с ними невозможно поддерживать удачную коммуникацию. Дорогу можно будет восстановить только после того, как все владельцы предоставят разрешение.

Жителям, возможно, придется еще годы терпеть неудобства, пока Рижская дума "вылавливает" ответственных.