В Латвии
30 декабря 2020 г., 8:54

В Кенгарагсе у подозрительного водителя нашли в машине шприцы

Otkrito.lv

В полдень в Кенгарагсе полицейские остановили машину, которую вел мужчина, возможно, под воздействием наркотических веществ. Задержание шофера прошло весьма масштабно - пришлось блокировать дорогу, сообщает передача Degpunktā на TV3.

За синей Škoda Fabia некий автоводитель следил с улицы Дзелзавас в Пурвциемсе. Внимание привлекло то, что тот неубедительно держался на дороге и выполнил несколько опасных маневров.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Свидетель позади Škodа сообщал полиции о подозрительном водителе. Был пройден Южный мост, приближалась улица Маскавас. Недалеко от рынка Кенгарагса подозрительного шофера нагнали полицейские. Водитель решил не проверять терпение инспекторов  и сразу же снизил скорость, а потом остановился на обочине.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Тогда стражи порядка заметили, что водитель не ориентировался в пространстве. Они получили сообщение, что, возможно, именно этот водитель вызвал аварию на ул. Дзелзавас и покинул место происшествия.

При проведении осмотра под автомобилем полицейские обнаружили три шприца, которые не были сломаны и, скорее всего, их туда спрятали именно в момент остановки. Медицинские принадлежности, а также поведение самого водителя Škoda послужили поводом задержать мужчину и пригласить на беседу в служебную машину.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Водитель доставлен в медицинское учреждение для проведения экспертизы на употребление наркотиков. Однако уже известно, что задержанный сидел за рулем без водительских прав, и, если экспертиза в его крови покажет  запрещенные вещества, начнется уголовный процесс.