фото: скриншот CNN
Журналисты CNN пришли домой к одному из предполагаемых участников отравления Навального. Вот его реакция
Реально & Невероятно
15 декабря 2020 г., 17:45

Журналисты CNN пришли домой к одному из предполагаемых участников отравления Навального. Вот его реакция

Otkrito.lv

Съемочная группа американского телеканала CNN пришла домой к Олегу Таякину, одному из предполагаемых участников отравления российского политика Алексея Навального.

Журналистка телеканала Кларисса Вард на русском и английском языках задала Таякину вопрос: «Это ваша команда отравила Навального?». Он ничего не ответил и закрыл перед журналисткой дверь.

CNN проводил расследование вместе с The Insider, Bellingcat и Der Spiegel, его опубликовали 14 декабря.

Таякин, по информации журналистов, — старший член группы по отравлению Навального, он координировал действия остальных участников. Он служил в космических войсках, закончил Пироговскую медицинскую академию и работал врачом, после чего перешел в Институт криминалистики ФСБ.

Жена Алексея Навального Юлия и его сторонники у больницы в Омске

gallery icon
17

В расследовании говорится, что отравление Навального организовали восемь сотрудников ФСБ — опубликованы их имена и фотографии. Вычислить их удалось с помощью биллингов телефонов. В расследовании также утверждается, что один из предполагаемых участников отравления, Владимир Пеняев, живет с Навальным в одном доме.

Согласно версии авторов расследования, Навального отравили в томском отеле — «Новичок» нанесли на его белье, которое он сдавал в химчистку.

Алексей Навальный в Instagram

gallery icon
69