Навальный: "Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить"
Реально & Невероятно
14 декабря 2020 г., 20:17

Навальный: "Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить"

Otkrito.lv

Политик Алексей Навальный выпустил видео под названием «Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить». Ролик создан на основе расследования группа Bellingcat совместно с изданием Инсайдер. В нем оппозиционер детально рассказывает, на основе чего были сделаны выводы о причастности к его отравлению определенных людей.

Жена Алексея Навального Юлия и его сторонники у больницы в Омске

gallery icon

По словам Навального, в роли исполнителей выступили сотрудники ФСБ, в основном имеющие медицинское или химическое образование. Трое из них, как удалось выяснить благодаря базам пассажиров, которые можно купить на черном рынке, многократно сопровождали Навального в его поездках по стране. В трех из них Навальному (давний перелет из Москвы в регион и августовский из Томска в Москву) или его жене (во время путешествия в Калининград) неожиданно становилось плохо. Дважды супруги приходили в себя самостоятельно, без помощи медиков. В последний же раз Навальный оказался в коме.

По мнению политика, в первые два раза его, возможно, тоже пытались отравить (его жена могла случайно прикоснуться к яду или выпить/съесть его), но просчитались с дозой.

Люди, которые по утверждению оппозиционера, могут быть причастны к отравлению, несколько лет сопровождали его в деловых и личных поездках по стране.

Алексей Навальный в Instagram

gallery icon