В Латвии
10 декабря 2020 г., 8:03

"Ничего хорошего не будет": индюк в Иманте, которого хулиганы напоили водкой, еще болеет

Otkrito.lv

На прошлой неделе сообщалось о краже индюка в парке аттракционов в Иманте, где трое пьяных мужчин украли домашнюю птицу. Веселая компания с индюком села на поезд и отправилась в Булдури, где наливала птице в клюв водку, и дела у животного до сих пор не очень хорошо, сообщает передача Degpunktā на TV3.

"Ужасно. Мне нечего сказать", - прокомментировала происходящее сотрудница парка аттракционов Лива. Прошла неделя, владельцы возвращенной птицы сообщают, что у индюка до сих пор признаки отравления не ест, мало движется и чувствует себя плохо.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Ветеринар Янис Бейнартс говорит, что это плохой знак: "Если водки было бы чуть больше, эта птичка уже была бы мертва. Если она не проспалась в течение шести дней, никаких хороших прогнозов я не усматриваю".

Там могут быть нарушения деятельности центральной нервной системы и он может и не оправиться. Возникают различные функциональные и структурные изменения. Не могут функционировать нормально ни почки, ни печень. Наступает почечная недостаточность, как в случае алкоголизма, говорит ветеринар.

Врач для животных сталкивался с подобным случаем, и тогда птице удалось выжить.

"В нашей практике был попугай, который дома из стакана коктейля немного набрался. Привезли попугая, практически мертвого, он шевелил лапами, слегка покачивая головой. Мы ничего особенного не могли сделать, антиоксиданты дали. Он выспался, на следующий день был немного уставший у нас в стационаре, и вернулся домой без серьезных последствий", - рассказал Бейнертс.