В Латвии
26 ноября 2020 г., 8:25

Рижанка тщательно "обработала" отверткой чужой Lexus

Otkrito.lv

Молодая женщина недавно продемонстрировала, что можно сделать отверткой за считанные минуты, пишет rus.sadursme.lv со ссылкой на передачу Degpunktā на TV3.

Незадолго до полуночи сотрудников Курземского управления Рижской муниципальной полиции отправили во двор в Пардаугаве. Жители жаловались на несколько неправильно припаркованных автомобилей. Но через несколько минут работы по рации прозвучало сообщение, которое заставило полицию бросить начатое, - о женщине, вооруженной острым предметом, обрабатывающей внедорожник на улице Олайнес.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Правоохранительным органам потребовалось менее трех минут, чтобы добраться до места. Подходящую по описанию женщину удалось встретить недалеко.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В ходе разговора инспекторы попросили пьяную женщину показать, что у нее в карманах, и так стражам порядка удалось найти небольшую отвертку, которая, скорее всего, использовалась для повреждения машины «Lexus».

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Фотографии очевидцев подтвердили, что у поврежденной машины крутилась именно эта женщина. Поэтому сотрудники полиции самоуправления сообщили о происшествии в Госполицию, и вскоре женщину передали коллегам. Как выяснилось, задержанную сейчас отпустили, потому что полиции не удалось связаться с владельцем «Lexus» ни в тот вечер, ни после.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В ходе обыска полиция установила, что задержанная и владелец автомобиля были хорошо знакомы, а точнее, когда-то имели близкие отношения, что может объяснять поступок нарушительницы и тот факт, что потерпевший не торопится писать заявление о случившемся.