В Латвии
6 ноября 2020 г., 8:22

Авария на Юрмальском шоссе: женщина ехала на Covid-тест

Otkrito.lv

На данный момент в Государственной полиции вирусом Covid-19 болеют 35 полицейских. Сотрудники заражались как при исполнении служебных обязанностей, так и вне работы. На месте аварии полицейские встретились с потенциальным носителем вируса, поэтому помощь оказывали, соблюдая большую осторожность, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В первой половине дня понедельника, двигаясь по Карля Улманя гатве, в месте, которое принято называть Юрмальским шоссе, один из экипажей столичных полицейских заметил только что произошедшую аварию.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Сразу на двух полосах стояла пострадавшая машина BMW, а на другой стороне дороги остановился автомобиль Honda. Инспекторы отправились к разбитым автомобилям.

Обращаясь к вовлеченным в происшествие лицам, стражи порядка выяснили, что одному необходима медицинская помощь.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В то время, когда на место происшествия уже отправились медики, полицейские поговорили с присутствующими, чтобы подробнее узнать, что же произошло.

Но неожиданно обнаружился факт, который заставил  правоохранителей быть вдвойне осторожными. Одна из вовлеченных в аварию женщин направлялась на анализ Covid-19. Об этом сообщили скорой помощи, которая приехала на место происшествия во всей экипировке и начала работу с пострадавшим человеком.

Так делают анализ на Covid-19 в лаборатории E. Gulbja

gallery icon
36

Временные лаборатории возле торгового центра Dole, в которых проводят анализы на Covid-19

gallery icon
19