В Латвии
29 октября 2020 г., 17:56

В Баложи Lexus врезался в дерево: дворник негодует

Otkrito.lv

В Баложи, в районе Кекава, в среду, 28 октября, произошла авария, в результате которой одна машина теперь может ехать ​​на кладбище автомобилей, а другая — в сервис, пишет rus.sadursme.lv со ссылкой на передачу Degpunktā на TV3.

Суетливость начала рабочего дня, сегодня утром сыграла злую шутку с водителем Volkswagen, который в Баложи, выезжая с улицы Эзера, не заметил, как по улице Ригас быстро приближается автомобиль Lexus. Удар сбоку привел к тому, что водителю Lexus пришлось свернуть в дерево, и водитель Volkswagen также оказался рядом с ним, «снеся» дорожный знак.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Водитель Lexus сказал передаче, что он ехал по главной дороге и что не составит труда найти виновного. Передаче Degpunktā не удалось поговорить с водителем Volkswagen, но у него, похоже, нет никаких аргументов, которые могли бы помочь в его ситуации.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

«Проблема не только в халатности», — говорит дворник. Чрезвычайные ситуации происходят регулярно и в основном из-за нарушения скоростного режима.

«Здесь такое место, где машины по утрам мчатся как сумасшедшие. Потому что здесь пешеходы, дети ходят в школу. Один гонит, другой не пропускает. Ну, как-то переезжают этот пешеходный переход и потом топят на 100 километров в час так, что мама не горюй», — сетует дворник.

Нельзя сказать, что здесь нет сотрудников правоохранительных органов — муниципальные полицейские ездят днем ​​и ночью, добавляют местные жители, но все в Баложи были бы счастливы чаще видеть дорожную полицию с измерителями скорости.