В Латвии
26 октября 2020 г., 11:14

Около Баложи наркоман прятал в трусах самое дорогое - товар

Otkrito.lv

Двое мужчин попали в поле зрения полицейских, поскольку, очевидно, переборщили с расширением своего сознания запрещенными веществами, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Около 15:30 патрулирующий экипаж муниципальной полиции остановился на автомобильной дороге А7, недалеко от поворота на Баложи, где инспекторы недалеко от остановки автобуса заметили двух подозрительных типов, вид и поведение которых заставили думать, что оба могут быть "постоянными клиентами" полиции, еще и употребившими запрещенные вещества.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Пока один из мужчин пытался "обнимать" капот патрульного автомобиля, страж порядка проверил его личные данные и выяснил, что мужчины, действительно, не впервые попадают в поле зрения полиции. К тому же, один совсем недавно освободился из тюрьмы.

При проведении осмотра обнаружены несколько шприцев, телефонов и вещей, которые свидетельствуют о том, что парочка занимается торговлей наркотиками. Мужчины не могли объяснить происхождение вещей, а во время подробного осмотра правоохранители за трусами одного из встреченных нашли пакет с большим содержанием наркотических веществ.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

После этого встреченные мужчины были доставлены в ближайший участок Госполиции, где начато уголовное дело и подозрительный порошок передан в руки экспертов, которые выяснили, что в мешке находится несколько граммов амфетамина. И как оказалось, этого достаточно, чтобы на какое-то время мужчины попали на "казенный паек".

Суд в качестве меры пресечения применил к задержанными меру пресечения - заключение под стражу.