фото: REUTERS/SCANPIX
Известно, где в Латвии появятся еще два Burger King
В Латвии
12 октября 2020 г., 13:14

Известно, где в Латвии появятся еще два Burger King

Otkrito.lv

Tallink Grupp сообщает, что второй ресторан Burger King в Латвии откроется в Риге, на Виенибас гатве, 113, а третий - на ул. Аудею 14, рядом с торговым центром Galerija Centrs в Старой Риге.

Ресторан на Виенибас гатве планируется открыть до конца 2020 года, а на ул. Аудею – в первой половине 2021 года.

Как известно, компания Tallink Grupp уже весной 2020 года объявила о намерении открыть первый  в Латвии ресторан Burger King  в торговом центре Akropole в конце 2020 года.

Тысячи людей посетили открытие торгово-развлекательного центра Akropole

gallery icon
173

По словам представителей предприятия, ресторан на Виенибас гатве будет иметь большой потенциал благодаря его местоположению у главной автомобильной дороги между Ригой и Елгавой, а также местом размещения ресторана - рядом с торговым центром. Планируется, что этот ресторан станет первым Burger King в Балтии, где будет создана первая автокасса - люди смогут заказывать блюда, не выходя из автомобиля.

В свою очередь, ресторан в Старой Риге откроется в первой половине следующего года, и он позволит гостям наслаждаться едой на двух этажах, в в летний сезон - и на наружной террасе.

С открытием трех ресторанов в Латвии создадут около 100 новых рабочих мест.

В целом в течение следующих пяти лет в странах Балтии планируется открыть более 40 ресторанов Burger King, создав более 800 новых рабочих мест.