фото: Скриншот видео
Хотела лишь продать яблоки: полицейские в Иманте довели пенсионерку до слез
В Латвии
23 сентября 2020 г., 13:54

Хотела лишь продать яблоки: полицейские в Иманте довели пенсионерку до слез

Otkrito.lv

В соцсетях активно делятся видео очевидца, на котором снято, как Рижская муниципальная полиция требует уйти пожилую женщину, продающую около супермаркета в Иманте продукты, которые, вероятно, она вырастила на своем огороде.

На видео свидетеля видна пожилая женщина, у которой на тележке собраны товары, и несколько стражей порядка.

Инспекторы строго говорят пенсионерке, что ей нужно уходить, ведь она знает, что ей нельзя там торговать, а бедная женщина со слезами пытается объяснить, что не хотела ничего дурного - отработав 40 лет, она не думала, что ее выгонят за то, что продает яблоки слишком близко к супермаркету.

Голос пенсионерки срывается от возмущения и обиды, однако сотрудница полиции продолжает увещевать ее, что будет хуже, если та не подчинится.

Прохожая вмешалась в разговор и попросила стражей порядка оставить в покое бабубшку, вместо этого проехаться по дворам домов и посмотреть, что там творится - например, детские площадки невозможно использовать, поскольку владельцы собак не убирают за своими любимцами.

Пенсионерка же стала собирать пакеты с овощами и фруктами, чтобы уйти.

Это не первый случай, когда рижане недовольны тем, как муниципальная полиция буквально выгоняет пожилых людей за "незаконную торговлю".