В Латвии
11 сентября 2020 г., 8:25

Как в кино: в Чиекуркалнсе произошла необычная авария

Degpunktā, TV3

Вчера в Риге, Чиекуркалнсе, после столкновения двух машин один автомобиль перевернулся, но люди не пострадали, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В четверг, 10 сентября, в полдень в Чиекуркалнсе произошло ДТП, в котором один из автомобилей в лучших традициях сериаловпролетел по воздуху, а свидетелям, видевшим это, пришлось звонить 112.

На месте событий у поврежденного Nissan передача встретила его водителя, пожилую женщина и пожилого мужчину, который в момент аварии сидел на пассажирском месте. К счастью, свидетели принесли ему стул, чтобы он мог сесть.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Шофер Nissan указывает на вину другого водителя, заявив, что он летел на всех парах.

Вдалеко у менее пострадавшего Volvo журналисты встретили человека, который признал, что ему придется взять на себя ответственность за аварию.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Ошибка была в том, что я не остановился у знака STOP. Я притормозил, выехал. Не знаю, почему я не заметил эту машину, ну что теперь", - говорит водитель Volvo Евгений. Он говорит, что большой скорости не было, но он задел колеса второй машины, потому она сразу перевернулась. Мужчина с ужасом смотрел на происходящее и теперь рад, что все закончилось не так плохо.

В результате аварии более часа на этом участке было полностью заблокировано движение, а потом остались лишь полицейские, которые зафиксировали последствия происшествия и впоследствии призовут к ответственности виновника ДТП.