фото: LETA
Pasažieru vilciens за 100 тысяч евро поменяет название
В Латвии
8 сентября 2020 г., 11:55

Pasažieru vilciens за 100 тысяч евро поменяет название

LETA

Предприятие железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens в мае зарегистрировало в патентном управлении товарные знаки "Vivi Latvija" и "Vivi".

Заявки на регистрацию знаков поданы 4 февраля, зарегистрированы они 20 мая на срок до 4 февраля 2030 года.

Представитель Pasažieru vilciens Агнесе Лиците сообщила, что в 2022 году начнут курсировать новые поезда, и качество услуг значительно изменится, как и спрос, так как будет значительно увеличена интенсивность перевозок. Весной состоится презентация дизайна новых вагонов, а новый дизайн требует и новой графической идентичности предприятия.

34 100 евро составят расходы на ребрендинг, 7850 евро - на пиар-кампанию, которую проведет партнер международного пиар-агентства "Hill+Knowlton Strategies" в Латвии "MM&A I Hill+Knowlton Strategies".

Ранее передача Nekā personīga на телеканале TV3 ранее сообщила, что Pasažieru vilciens сменит название на "Vivi Latvija", а разработка и внедрение нового дизайна будут стоить до 100 000 евро.

В июле прошлого года Pasažieru vilciens подписало с чешским предприятием Škoda vagonka договор на сумму 241,889 млн евро о покупке новых электропоездов, которые начнут курсировать в 2022 году.