В Латвии
22 августа 2020 г., 9:22

"Проехал и понял - что-то не так": в Риге грузовик насмерть сбил велосипедистку

Degpunktā, TV3

В пятницу, 21 августа, в Риге, Иманте, погибла пенсионерка - ее сбил грузовик. Женщина пересекала дорогу на велосипеде, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Велосипедистка попала под колеса грузовика на ул. Буллю, у территории топливозаправочной станции. Женщина получила тяжелые травмы и погибла на месте аварии. Скорее всего, водитель не видел пенсионерку -  она была для него в слепой зоне.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Женщина везла вперед велосипед. Он делал маневр, он уже ничего не замечал. Он проехал через дорогу и почувствовал, что что-то не так. Потом остановился. Я пытался сигналить, чтобы предупредить, но он не слышал", - рассказывает свидетель несчастного случая Кристапс.

Он сразу же остановился на обочине и дождался полицейских, чтобы дать показания об увиденном. В транспортное средство полицейских пригласили и водителя DAF для дачи объяснений. Он поделился своим видением ситуации.

Я там остановился, чтобы пропустить машины. Она, скорее всего, надумала перейти дорогу передо мной. Я стоял прямо у дороги. Я смотрел налево, справа", рассказывает шофера грузовика передаче.

Из-за несчастного случая на улице Буллю в обоих направлениях образовалась пробка, так как грузовой автомобиль заблокировал одну из полос. Движение возобновилось спустя полтора часа, когда на месте происшествия закончили работать представители полиции и из-под грузового автомобиля вытащили велосипед погибшей.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3