В Латвии
18 августа 2020 г., 8:03

В Пардаугаве на пешеходном переходе сбили подростка на велосипеде

Degpunktā, TV3

Неприятный инцидент вчера в середине дня произошел в Риге, Пардаугаве, на пешеходном переходе. Когда женщина на машине поворачивала направо, перед ней появился юноша на велосипеде. Увы, мальчика был сбит, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В полдень четырнадцатилетний мальчик ехал на велосипеде в сторону Ильгюциемса, когда попал в серьезное дорожноранспортное происшествие на регулируемом пешеходном переходе на перекрестке Юрмалас гатве и улицы Дзирциема. Его сбила машина Nissan, которой управляла молодая женщина. Отец мальчика, узнав о несчастье, тут же поспешил на место происшествия. Он поделился версией о случившемся, о том, что сын успел рассказать ему, прежде чем его отвезли в лечебное учреждение.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Ребенка отвезли в больницу, он был в сознании. Поцарапано лицо и ноги. Но переломов как будто бы нет. Ребенок ехал на зеленый, одна машина пропустила, а эта поворачивалась и не пропустила", - рассказал передаче отец пострадавшего мальчика.

Отец говорит, что по этому маршруту подросток ездит на велосипеде регулярно, потому что в Ильгюциемсе живет его бабушка. На перекрестке всегда интенсивное движение, но он хорошо просматриваемый, оборудован светофорами и никаких недоразумений раньше здесь не было.

Школьнику повезло, что угрозы для жизни у него нет. На месте происшествия дежурные врачи оценили состояние его здоровья как стабильное. Вскоре на Юрмалас гатве остановился и экипаж дорожной полиции. Стражи порядка осуществили необходимые замеры и приняли объяснения водителя Nissan.